вівторок, 29 травня 2012 р.

Фанатизм...

Фанатик по определению не может быть христианином.

Ненавидеть иноверцев, это показатель отсутствия веры. Истерия вызвана бессознательным ощущением внутренней пустоты.

Назовем ли нормальным того, кто любовь к супругу доказывает ненавистью к остальным людям?

Христа, в Его земном служении можно было увидеть, среди грешников, блудниц, мытарей, калек и прочего сброда, который так усиленно клянут и нынешние "защитники церкви", как и пару тысячелетий назад некие фарисеи...

Кто видел Христа сидящим среди защитников веры отцов и порицающим грешников?

Кто видел Христа в окружение благоухающего благовониями и сверкающего драгоценностями духовенства?

... разве что единожды, когда те предавали Его на распятие... 

четвер, 24 травня 2012 р.

Социологический этюд.

Так уж сложилось у человеков, что реалии и перспективы общества, формирует его элита.

Т.е. возможности и принципы образования, бизнеса, культуры и прочая прочая, в отдельно взятом обществе, будут жестко подгоняться исходя из понимания этих величин власть имущими.

Традиционно считалось, что у власти, должны быть люди осознающие личную ответственность за подданных.  По сему графиня или великая княжна бинтующая гнойные раны солдата в лазарете, в свое время ни кого не удивляли. Равно как и сейчас во вменяемых государствах, трудно найти богатых людей, не финансирующих социальных программ.

У нас, ген ответственности был уничтожен физически, путем уничтожения его носителей в нескольких поколениях.

Наша элита (в альтиметрическом понимании), это "потомки" шариковых, благосостояние которых основано на убийствах, воровстве, грабеже и насилии своих предков партийных функционеров и иных методов существования они не знают, ибо это у них в крови, в самом прямом понимании этого слова.

По сему сегодняшнюю нашу "графиню", вы не застанете в лазарете... скорее это будет очередная ботексо-силиконо- заправочная станция.А "князь", не будет мучиться мыслью о больных детях... он скорее закажет себе парочку здоровых, для своей скотской оргии или свою бессонницу посвятит вычислению карат в брульянте для пупка очередной шлюхи которую он возвел в "баронессы".

В контексте нынешних реалий, в ближайшее время всем слушать класеку - Круга, Михайлова и иже с ними.

И покуда наша элита, ни внешне ни внутренне не отличается от сутенеров гарлема, не стоит  тешить себя иллюзиями... 

вівторок, 22 травня 2012 р.

Прививка от преисподней.


Вокруг нас ждет огромное количество людей живущих непрерывным страданием. Это и инвалиды и дети которым нужна срочная операция, это неимущие у которых нет самого необходимого... Люди над которыми садистски кто то из близких издевается, а "органы" лишь глупо улыбаются на просьбы о защите.
Это айсберг и его большую часть мы не видим. Эти люди стремятся быть незаметными, и мы не хотим замечать их среди нас. Ведь если мы говорим, что нас это не касается, это совершено не значит, что это так. Это значит, что мы приняли решение не обращать на это внимание.
Если вдруг предоставить, что они вышли все разом на улицы в какой то одинаковой одежде, то наверняка для большинства из нас это был бы шок.

А ведь каждый такой человек несет в себе спасительную вакцину, которая может спасти любого из нас, от страшной беды - смерти нашей души...

В их увечных телах, мы видим отражения наших увечных душ... и принимая чужую временную боль, мы исцеляемся от своей, которая вполне могла бы длиться вечно...